Теплоход проходит 40 1/2 по течению реки за 1 1/2 ч. На сколько больше времени идет на обратный путь если скорость течения равна 3 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:48
    0
    40 1/2:1 1/2=81*2/2*3=27 км/час скорость по течению

    27-2*3 3/8=27-6 3/4=20 1/4 км/час скорость против течения

    40 1/2:20 1/4=81*4/2*81=2 часа

    2-1 1/2=1/2 часа=30 минут