Бак вмещается 200 л воды, а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:25
    0
    Бак-200 л.

    Бочонок-?, на 120 л. меньше чем бак

    1) 200-120=80 (л) - в бочонке

    2) 80*5=400 (л) - ещё 5 бочонков

    Ответ: 400 л