Решите уравнения.

1) 6,75x=2 1/4x-9

2) 1 1/4y+7/5=5y

3) 6y-2 4/5=2/5y

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:18
    0
    1)

    6,75x=2 1/4x-9

    6,75x-2,25x=-9

    4,5 х=-9

    х=-2

    2)

    1 1/4y+7/5=5y

    5y-1 1/4 у = 7/5

    3 3/4 у=7/5

    у=7/5:15/4

    у=7/5·4/15

    у=28/75

    3)

    6y-2 4/5=2/5y

    6y-2/5y=2 4/5

    6 у-0,4 у=2,8

    5,6 у=2,8

    у=0,5