Одна труба наполняет бассейн за 25 минут второй за 40 минут засколько минут заполнет бассейн обе трубы вместе

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:45
    0
    1) 1/25 + 1/40 = 8/200 + 5/200 = 13/200 (трубы / мин) общая производительность

    2) 1 : (13/200) = 200/13 = 15 5/13 (мин)

    Ответ за 15 5/13 минуты