Вычислить значение производной функции в точке x = π/4. y = 4 sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:13
    -1
    Y=4sin2x Берем производную y'=4cos (2x) * (2*x) '=4cos (2x) * 2=8cos (2x) Подставим вместо x = pi/4 Y' (pi/4) = 8cos (pi/2) = 0