Составь задачу. было-8 ... Прилетели-3 ... Стало-? было-15 ... Улетели-7 ... осталось-? надо составить и решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:13
    0
    8+3=11 птиц; 15-7=8 осталось птиц
  2. 26 июня, 02:25
    0
    Было-8 птиц

    Прилетело-3 птицы

    Стало-? птиц

    8+3=11 (птиц) стало

    Было-15 птиц

    Улетело-7 птиц

    Осталось-?

    15-7=8 (птиц) осталось

    Я думаю так