Разность двух чисел 4, а их частное - 5. Найди эти числа.

.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:34
    0
    5 и 1

    х-у=4

    х/у=5

    х=4+у

    (4+у) / у=5

    рассмотрим второе уравнение

    4/у+у/у=5

    4/у+1=5

    4/у=4

    у=4/4

    у=1

    подставим в первое

    х-1=4

    х=4+1

    х=5

    имеем х=5, у=1
  2. 29 августа, 04:00
    0
    Можно зделать так 5*4=20