Дорога до школы занимает у Лены 1/5 часа, у Веры - 1/6 часа, у Кати - 1/2 часа, из дома, если в школе надо быть в 8 ч. 15 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:24
    0
    Как-то вот так ... 1/5 часа = 60:5=12 (мин.) - занимает дорога до школы у Лены 8 ч 15 мин. - 12 мин.=8 ч. 3 мин. - в это время должна выйти из дома Лена 1/6 часа = 60:6=10 (мин.) - занимает дорога до школы у Веры 8 ч 15 мин. - 10 мин.=8 ч. 5 мин. - в это время должна выйти из дома Вера 1/2 часа = 60:2=30 (мин.) - занимает дорога до школы у Кати 8 ч 15 мин. - 30 мин.=7 ч. 45 мин. - в это время должна выйти из дома Катя