Решить уровнение (3/4 х - 5/8 х) * 24=2

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:24
    0
    (3/4*x-5/8*x) * 24 = 2

    Раскрываем скобки в левой части уравнения

    3/4*x*24-5/8*x*24 = 2

    Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения:

    3*x = 2

    Разделим обе части уравнения на 3

    x = 2 / (3)

    Получим ответ: x = 2/3
  2. 12 апреля, 18:39
    0
    (3/4x-5/8x) * 24=2

    18x-15x=2

    3x=2

    x=2/3