В 11 ч 15 мин от пристани отошли морской пароход и теплоход. узнайте скорость парохода, если известно, что скорость теплохода 70 км-ч и что в 14-15 расстояние между ними было 126 км

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:06
    0
    1) 14 час 15 мин - 11 час 15 мин = 3 (часа)

    2) 126 : 3 = 42 (км/час) скорость удиления

    3) 70 + 42 = 112 (км/час) скорость парохода