В 11 ч. 15 мин. от пристани отошли теплоход и прогулочный корабль. Узнайте скорость теплохода, если известно что скорость корабля-70 км./ч. и что в 14 ч. 15 мин. расстояние между ними было 126 км.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:50
    0
    14 ч. 15 мин-11 ч. 15 мин=3 часа

    70*3=210 км проплыл прогулочный корабль

    210-126=84 км проплыл теплоход

    84/3=28 км/ч скорость теплохода