В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько во втором.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:28
    0
    Пусть х - в 1 ящике тогда 2 х - во втором х+2 х=75 х=25
  2. 9 ноября, 19:51
    0
    Во 2-ом ящике - 1 часть яблок,

    в 1-ом ящике в 2 раза больше, значит 2 части яблок

    1) 1 + 2 = 3 (части) составляют 75 кг

    2) 75 : 3 = 25 (кг) - во 2-ом ящике

    Ответ: 25 кг яблок во 2-ом ящике.