Швейная мастерская израсходовала 28 м80 см тканина 9 костюмов. Сколько ткани нужно на 16 таких костюмов

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:50
    0
    28 м 80 см=2880 см

    1) 2880:9=320 (см) - ткани идёт на 1 костюм

    2) 320*16=5120 (см)

    5120 см = 51,2 м

    Ответ: для пошива 16 костюмов потребуется 51,2 метра ткани.

    Скорей всего так ...