Решите. Швейная мастерская израсходовала 28 м80 см ткани на пошив 9 мужских костюмов. Сколько понадобилось ткани, чтобы сшить60 тканих костюмов.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:58
    0
    28 м80 см: 9=3 м20 см ткани уходит на 1 костюм 3 м20 см*60=192 м ткани понадобилось на 60 костюмов
  2. 7 февраля, 09:41
    0
    28 м80 см=2880 см

    1) 2880:9=320 (см) - уходит ткани на 1 костюм

    2) 320*60=19200 (см) - понадобится ткани, на 60 костюмов

    19200 см=192 м

    Ответ: 192 м ткани