У учителя было 45 тетрадей. Он раздал их 10 ученикам, по 2 тетради каждому. Сколько тетрадей осталось у учителя?"

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:07
    0
    1) 10*2=20 (тетрадей) - раздал учитель.

    2) 45-25=20 (тетрадей) - осталось у учителя.

    Ответ: 20 тетрадей.
  2. 2 ноября, 20:43
    +1
    45 - (2*10) = 25-осталось