Сумма чисел равна 97,2. Найдите эти числа, если они находятся в отношение 2:7

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:45
    0
    Х-1 часть 2 х+7 х=97,2 9 х=97,2 х=97,2:9 х = 10,8 10,2*2=20,4 - первое число 2) 10,8 * 7=75,6-второе число
  2. 3 апреля, 02:50
    0
    21,6 и 75,6; 21,6+75,6=97,2