Решить равенства 2 х+х + (2 х+х) * 3=240

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:29
    0
    2 х+х+6 х+3 х=240

    12 х=240

    х=20
  2. 3 сентября, 09:16
    0
    3 х+3 х*3=240

    3 х+9 х=240

    12 х=240

    х=20