5/9:3/5+7 6/7:9 3/7-2 5/8*4/21 (как решается, там где черточки это дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:35
    0
    5/9:3/5+7 6/7:9 3/7-2 5/8*4/21 = 1 7/27

    1) 5/9 : 3/5 = 5/9 * 5/3 = 25/27

    2) 7 6/7:9 3/7 = 55/7 : 66/7 = 55/7 * 7/66 = 5/6

    3) 2 5/8*4/21 = 21/8*4/21=1/2

    4) 25/27 + 5/6 = 50/54 + 45/54 = 95/54 = 1 41/54

    5) 1 41/54 - 1/2 = 1 41/54 - 27/54=1 14/54 = 1 7/27

    если 5/9 * 3/5, то

    1) 5/9 * 3/5 = 1/3

    2),3) все тоже самое

    4) 1/3+5/6 = 2/6+5/6=7/6 = 1 1/6

    5) 1 1/6 - 1/2 = 1 1/6 - 3/6 = 7/6 - 3/6 = 4/6 = 2/3

    и ответ тогда будет: 2/3