Одна из сторон прямоугольника равна 8 см. Найдите площадь прямоугольника если площадь круга описанного вокруг него равна 25 п см^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:36
    0
    S = 8x ... x-2-я сторона пр-ка х=d=2r ... Sокр=25pi=pi r^2 ... r=5 ... d=10 ... x=V (100-64) = 6 ... S=8 х=48 Площадь пр-ка=48