Выполните действие: 1) 8 1/8 + 1 2/3 - 3 1/4 2) 5 2/3 + 2 1/4 - 1 1/5 3) 12 7/15 - 9/3 - 9 3/4 + 5 11/12

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:10
    0
    8 1/8 + 1 2/3 - 3 1/4

    65/8+5/3 - 13/4

    195+40-78/24

    5 2/3 + 2 1/4 - 1 1/5

    17/3 + 9/4 - 6/5

    340+135-72/60

    12 7/15 - 9/3 - 9 3/4 + 5 11/12

    187/15 - 9/3 - 39/4 + 71/12

    748 - 180 - 585 + 355/60

    338/60=169/30
  2. 23 февраля, 15:31
    0
    1) 8 1/8 + 1 2/3 - 3 1/4=65/8+5/3-13/4 = (195+40-78) / 24=157/24=6 13/24

    2) 5 2/3 + 2 1/4 - 1 1/5 = 17/3+9/4-6/5 = (340+135-72) / 60=403/60=6 43/60

    3) 12 7/15 - 9/3 - 9 3/4 + 5 11/12=187/15-9/3-39/4+71/12=

    (748-180-585+355) / 60=338/60=5 38/60=5 19/30