Сторона прямоугольника равна 40 см, и она в 4 раза больше другой. найдите площадь этого прямоугольника. Найдите площадь квадрата, который имеет такой же периметр, как и прямоугольник

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:51
    0
    1) 40 : 4 = 10 (см) - вторая сторона прямоугольника

    2) 10*40 = 400 (см²) - площадь прямоугольника

    3) 2 * (10+40) = 2*50 = 100 (см) периметр прямоугольника (как и квадрата)

    4) 100 : 4 = 25 (см) - сторона квадрата

    5) 25*25 = 625 (см²) - площадь квадрата

    Ответ : S пр.=400 см ², S кв.=625 см ².
  2. 18 мая, 03:19
    0
    40:4=10 (см) - вторая сторона

    10*40=400 (см к в.) - площадь прямоугольника

    (40+10) * 2=100 (см) периметр прямоугольника и к вадрата

    100:4=25 (см) - сторона к вадрата

    25*25=625 (см к в.) - площадь к в адрата