Задача 6 класс

Длина окружности - 47,1 см. Найдите длину другой окружности, радиус которой составляет 60%радиус первой.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:28
    0
    P=2πr

    r₁=p/2π=47.1/6.28=7.5 (см) - радиус 1-ой окружности.

    r₂=7.5*60%=7.5:100*60=4.5 (см) - радиус 2-ой окружности.

    p₂=2πr₂=2*3.14*4.5=28.26 (см) - длина 2-ой окружности.