Сумма двух чисел равна 59-и. Одно из чисел на 14 единиц меньше 2 кратного значения другого числа. Чему равна разность этих чисел?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:05
    0
    Ответ разность равна 29 этих чисел
  2. 27 мая, 08:52
    0
    1) Пусть первое число будет х., тогда второе 2 х-14

    сумма чисел равна 59, отсюда уравнение

    х+2 х-14=59

    х=24 1/3 первое число

    2*73/3=34 2/3

    34 2/3-24 1/3=10 1/3 (разность этих чисел)

    решала другим способом

    х первое число

    59-х второе число

    х-2 (59-х) = 14

    зх=132

    х=44

    59-44=15

    44-15=29 сейчас должно быть правильно