12. Маша может вымыть 90 тарелок за 15 минут, а Катя - за 10 минут. Сколько времени потребуется Маше и Кате, если они вымоют эти тарелки вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:28
    0
    1) 90:15 = 6 (тар.) - Маша вымывает за 1 минуту.

    2) 90:10=9 (тар) - Катя вымывает за 1 минуту.

    3) 6+9=15 (тар) - вымывают Катя и Маша за 1 минуту.

    4) 90:15=6 (мин) - за такое время вымывают 90 тарелок Катя и Маша.

    Ответ: 6 минут