4 х+9 и все это под чертой дроби/5 - 4+3 х и все это под чертой дроби 2=4 я знаю что ответ - 6

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:52
    0
    (4 х+9) / 5 - (4+3 х) / 2=4

    2 (4 х+9) - 5 (4+3 х) = 4*10

    8 х+18-20-15 х=40

    8 х-15 х=40-18+20

    -7 х=42

    х=42: (-7)

    x=-6