100 минус икс умножить 14 равно 58

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:22
    +1
    100-x*14=58

    x*14=100-58

    x*14=42

    x=42:14

    x=3
  2. 13 июня, 11:21
    0
    Икс умноженный на 4 равно 100 - 58

    икс умноженный на 4 равно 42

    икс равно42 разделить на четырнадцать

    икс равно 3