9 ящиков с апельсинами по 12 килограмм в каждом и несколько ящиков с мандаринами по 10 килограмм в каждом всего 388 килограмм апельсинов и мандаринов сколько есть как мандарины не привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:19
    0
    1) 12*9=108 (кг) апельсины

    2) 388-108=280 (кг) мандарин всего

    3) 280:10=28 ящиков
  2. 21 января, 17:30
    0
    28 ящиков мандаринов