За 3 ч 4 солдата начистили 2 ведра кортошки. Сколько ведер картошки начислили бы 3 солдата за 2?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:39
    0
    1) 2:3=2/3 (часть) - ведра за 1 час 4 солдата. 2) 2/3:4=1/6 (часть-ведра за 1 час 1 солдат. 3) 1/6*2=1/3 (часть) - ведра за 2 часа 1 солдат. 4) 1/3*3=1 (ведро) - начистят 3 солдата за 2 часа. Ответ: 1 ведро картошки начистили бы 3 солдата за 2 часа.