Сережа задумал число увеличил его в 5 раз затем уменьшил на 125 и получил 80 какое число задумал Серёжа?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:26
    0
    X*5-125=80

    5x=80+125

    5x=205

    x=41
  2. 25 апреля, 02:30
    0
    125+80=205

    205:5=41

    Ответ: Серёжа задумал число 41