Одна сторона прямоугольникп равна 2 м, вторая на 60 сантиметров меньше. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:24
    0
    2 м=200 см - одна сторона

    200-60=140 см - другая сторона. 140 см=1.4 м

    Периметр = (200 см*2) + (140 см*2) = 680 см=6.8 м

    Площадь = 2 м*1.4 м=2.8 м
  2. 9 мая, 13:34
    0
    200 см и 140 см. периметр (200+140) * 2=680 площадь 200*140=28000