Найдите три натуральных числа, про которые известно, что первое составляет 2/3 от второго, третье 30% от первого, а разность между вторым и третьим равна 96

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:46
    0
    Если первое число обозначить за х, то второе, соответственно, 3/2 х = 1,5 х, а третье 0,3 х. По условию, 1,5 х - 0,3 х = 96, откуда х = 80.

    Итак, первое число равно 80,

    второе число равно 80*1,5 = 120,

    третье число равно 0,3*80 = 24.

    Ответ: 80, 120, 24