Найдите число b если 3/5 от b равны 30% от числа 40

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:49
    0
    30% от 40 = 30*40/100=12

    3/5b=12

    b = (12*5) / 3

    b=60/3

    b=20