Сократите дроби: 1) 3/60; 2) 24/60

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:36
    0
    3/60 = 1/20 24/60=2/5
  2. 9 июля, 15:57
    0
    1) 3/60

    сокращаем на 3

    3/60 = 1/20

    2) 24/60

    сокращаем на 6

    24/60 = 4/10

    можно еще на 2 сократить

    4/10 = 2/5

    (в целом всю дробь сократили на 12)