Поезд проехал 80 км за 1 час20 минут. Сколько километров поедет поезд за 35 минут при той же скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:22
    0
    1 час 20 мин = 80 мин

    80:80 = 1 (км/ч)

    1*35 = 35 (км)

    Ответ: поезд за 35 минут проедет 35 км.