Смешали 180 г порошка какао и 120 г сахарного песка. Какую часть всей смеси составляет сахарный песок?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:29
    0
    180+120=300 - смесь

    120 / 300 = 2/5 = 0,4 смеси приходится на сахарный песок.