Найти длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру квадрата со стороной 5,1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:56
    0
    Сторона равна x

    Тогда периметр треугольника 3x=5.1*4=20,4

    x=20,4/3=6,8 см