В саду росли сливы абрикосы персики 96 слив было в 3 раза больше чем обрикос а персиков на 2 меньше чем слив сколько деревьев в саду

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:06
    0
    Слив - 96, что в 3 раза >

    Абрикосов - ?

    Персиков - ?, на 2 <

    Всего - ? д.

    1) 96 : 3 = 32 (абр.)

    2) 96 - 2 = 94 (п.)

    3) 96 + 32 + 94 = 222 (д.)

    Ответ: всего 222 дерева.
  2. 7 июня, 11:09
    0
    Вот я решила задачу ...