Упростите выражение 14x+13+10 (0,7-3x) и найдите его значение при x=-16

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:02
    0
    14 х+13+7-30 х=20-16 х

    если х=-16 то значение выражения равно 20-16 * (-16) = 20+256=276
  2. 17 октября, 05:24
    0
    14 х+13+7-30 х=20-16 х

    Теперь подставим - 16

    20-16*-16=20+256=276

    Ответ: 276