Решите уравнения а) 3 - (2 х-1) = 2 (х-2) б) 5 х - (7 х+1) = - (х-1) - х-2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:31
    0
    А) 3 - (2 х-1) = 2 (х-2) ; 3-2 х+1=2 х-4; - 2 х-2 х=-4-4; - 4 х=-8; х=8:4; х=2; / / / б) 5 х - (7 х+1) = - (х-1) - х-2; 5 х-7 х-1=-х+1-х-2; - 2 х+2 х=-1+1; 0=0