как решить уравнение 4800 / (x*5-560) = 120

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:30
    0
    120 (5 х-560) = 4800

    600 х-67200=4800

    600 х=72000

    х=120

    Ответ: 120.
  2. 19 мая, 06:06
    0
    4800 / (5x-560) = 120 ] * (5x-560)

    4800=600x-67200

    4800+67200=600x

    72000=600x

    120=x

    x=120