Длина прямоугольника равна 22 сантиметра, а ширина составляет 2/11 его длины. найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:25
    0
    22/11*2=4 см-ширина

    1 способ: (4+22) * 2=52 см - периметр

    2 способ 22*2+4*2=52 см-периметр

    Ответ: 52 см
  2. 15 мая, 07:39
    0
    2

    1.) 22:11=4 (см) - ширина

    2.) 22*2+4*2=52 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника равен 52 см.