1) Вычислите

а) 18/31+12/31-14/31=

б) 1 целая 8/27+5 целых17/27-6 целых4/27=

2) Выполните действия

а) 9/14:5=

б) 3/28*8=

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:55
    0
    1) 18+12-14/31=16/31 2) (1+5-6) (8/27+17/27-4/27) = 21/27=7/9 3) 9/14*5=9/70 4) 3*8/28=24/28=6/7