Из 24 кг свежего винограда получается 6 кг изюма. сколько свежего винограда надо собрать, что бы получилось 90 кг изюма!

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:47
    0
    24 кг - 6 кг

    х кг - 90 кг

    24/6 = х/90

    6 х = 24*90

    6 х = 2160

    х = 2160/6

    х = 360 кг - надо собрать винограда