Упростите 0.8 (1 две третих у-0.6) - 0.6 (пятьдевятых у - 0.8)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:19
    0
    1) 0,8 (1 2/3y - 0,6) = (4/5) • (5/3y - 3/5) = 4/3y - 12/25

    2) - 0,6 (5/9y - 0,8) = - 3/5 (5/9y - 4/5) = - 1/3y + 12/25

    3) 4/3y - 12/25 - 1/3y + 12/25 = 3/3y = y

    Ответ y