Решите уровнения с проверкой.

1.) 5x + (3x-7) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:42
    0
    5x + (3x-7) = 9

    Раскрываем скобки.

    5x+3x-7=9

    Переносим X в левую сторону, цифры в правую.

    5x+3x=9+7

    Складываем.

    8x=16

    Делим и получаем значение X.

    x=16:8

    x=2

    Проверка.

    10 + (6-7) = 9

    10 + (-1) = 9

    9=9

    Если правая и левая стороны равны, то уравнение решено правильно.