Решите систему уравнений

x+5y=-2

0.5x-y=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:36
    0
    2) {x+5y = - 2; 0,5x - y = 6.;

    {x+5y = - 2; 2 (0,5x - y) = 2*6.;

    {x+5y = - 2; x - 2y=12.

    { (x+5y) - (x-2y) = - 2 - 12; x - 2y=12.

    {7y = - 14; x = 2y+12.

    {y = - 2; x = 2 * (-2) + 12.;

    {y = - 2; x = 8.

    ответ : (8; - 2).