На скалад завезли 3 т фруктов яблок и апельсинов-2456 кг а бананов и апельсинов-1370 кг. Сколько килограммов апельсинов яблок и бананов в отдельности завезли на склад.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:00
    0
    Х - апельсинов

    2456-х - яблок

    1370-х - бананов

    х + (2456-х) + (1370-х) = 3000

    х+2456-х+1370-х=3000

    3826-х=3000

    х=826 (кг) апельсинов завезли на склад

    2456-826=1630 (кг) яблок завезли на склад

    1370-826=544 (кг) бананов завезли на склад

    Проверк: 826+1630+544=3000 (кг)
  2. 31 августа, 10:49
    0
    Всего было 3 т=3000 кг.

    Бананы: 3000-2456=544 кг

    Апельсины: 1370-544=826 кг

    Яблоки: 2456-826=1630 кг