Объем прямоугольного параллепипеда равен 520 см в кубе, длина и ширина основания равны соответственно 13 см и 8 см. Найдите высоту параллепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:54
    0
    V=a*b*c, где V-объём параллелепипеда, a-длина, b-ширина, c-высота.

    с=V: (a*b) = 520: (13*8) = 520:104=5 см

    Ответ: 5 см.
  2. 14 января, 09:13
    0
    A*b*h=V h=V/a*b=520/13*8=5 см