Одна из сторон равнобедренного треугольника на 1,5 см больше другой. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр 9 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:13
    0
    х см сторона треугольника, (х+1,5) см другая сторона, тогда

    2 (х+1,5) + х=9

    2 х+3+х=9

    3 х=9-3

    х=6:3=2 см одна сторона треугольника

    х+1,5=2+1,5=3,5 см другие стороны равнобедренного треугольника