Задача по математике 4 класс по Петерсону. В магазин привезли 3 вида крупы. Риса составляло 7/18 от общего количества мешков, пшена 3/18. Сколько было мешков риса и пшена, если известно, что гречи было 16 мешков

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:45
    0
    7/18 + 3/18 = 10/18 часть риса и пшена

    1 - 10/18 = 18/18-10/18 = 8/18 - часть гречки

    16 мешков это 8/18 от всего

    16:8*18=36 шт мешков всего

    36-16=20 мешков риса и пшена

    если по отдельносьти

    36:18*7=14 шт - риса

    36:18*3=6 шт пшена